Российским военным начали выдавать отечественные мобильные телефоны за 115 тысяч рублей
22.02.2018
Высокопоставленные офицеры Минобороны, допущенные к документам с высшей категорией секретности, стали получать отечественные мобильные телефоны стоимостью 115 тысяч рублей с высоким уровнем защиты, которые позволяют использовать через гражданские сотовые сети зашифрованные военные линии. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на Минобороны. Отмечается, что операционная система телефонов и их аппаратная часть были произведены в России. В телефоне есть цветной дисплей с сапфировым стеклом и MP3-плеер. Оператором стала компания «Мегафон», получившая лицензию НТЦ «Атлас» на шифрованную связь.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07
МЧС предупреждает о непогоде 24 и 25 июня в Свердловской области
Вторник, 23 июня, 11.59