Генштаб РФ поручил подавлять сигнал сотовой связи на территории российских баз в Сирии
20.02.2018
Начальник 8-го управления Генштаба генерал Юрий Кузнецов распорядился подавить сотовую связь на территории российских баз в Сирии. Это связано с атаками БПЛА на Хмеймим и Тартус, говорит источник РБК в Минобороны.
На базе Хмеймим сигнал 2G и 3G поручено подавить до 30 марта 2018 года, а на всех российских объектах в Сирии, включая Тартус, — до 1 июля 2018 года. Кроме того, по мнению экспертов, это позволит снизить вероятность утечек информации.
Как напоминает lenta.ru, в ночь на 1 января российскую авиабазу Хмеймим в Сирии атаковали при помощи беспилотников. В нападении участвовали восемь дронов, причем в момент атаки системы РЭБ не работали, чтобы не мешать полетам авиации.
На базе Хмеймим сигнал 2G и 3G поручено подавить до 30 марта 2018 года, а на всех российских объектах в Сирии, включая Тартус, — до 1 июля 2018 года. Кроме того, по мнению экспертов, это позволит снизить вероятность утечек информации.
Как напоминает lenta.ru, в ночь на 1 января российскую авиабазу Хмеймим в Сирии атаковали при помощи беспилотников. В нападении участвовали восемь дронов, причем в момент атаки системы РЭБ не работали, чтобы не мешать полетам авиации.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Прокуратура принимает пострадавших от смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.39
Ещё десять человек обратились за медицинской помощью после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.10
В Североуральске из-за санитарных нарушений на 90 суток закрыли кафе «Берлога»
Вторник, 23 июня, 09.51