В Госдуме предложили запретить нарушающие авторские права приложения
12.02.2018
Депутаты Государственной думы предложили упростить блокировку приложений, которые нарушают закон об авторских правах и распространяют пиратский контент. Соответствующие поправки в закон «Об информации, информационных технологиях и защите информации» в понедельник, 12 февраля, внесли депутаты от трех думских фракций — Мукабенова («Единая Россия»), Ющенко (КПРФ) и Николаев («Справедливая Россия»), передает РБК.
Сейчас подобные правила действуют для сайтов и торрентов. При обнаружении контента, нарушающего авторские права, доступ к сайту блокируется, поправки в законодательство позволяют распространить блокировку и на «зеркала» таких сайтов. Авторы документа предлагают закрывать доступ к контенту приложений, который нарушает авторские права, сообщает rg.ru.
Сейчас подобные правила действуют для сайтов и торрентов. При обнаружении контента, нарушающего авторские права, доступ к сайту блокируется, поправки в законодательство позволяют распространить блокировку и на «зеркала» таких сайтов. Авторы документа предлагают закрывать доступ к контенту приложений, который нарушает авторские права, сообщает rg.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Прокуратура принимает пострадавших от смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.39
Ещё десять человек обратились за медицинской помощью после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.10
В Североуральске из-за санитарных нарушений на 90 суток закрыли кафе «Берлога»
Вторник, 23 июня, 09.51