По данным СМИ, администрация Трампа хочет превратить МКС в коммерческое предприятие
12.02.2018
Администрация президента США Дональда Трампа намеревается прекратить финансирование МКС в 2025 году, однако забрасывать станцию американские власти не планируют. Об этом пишет The Washington Post со ссылкой на внутренний документ NASA.
«Решение прекратить прямую федеральную поддержку МКС в 2025 году не означает, что сама станция будет возвращена с орбиты к тому времени. Возможно, индустрия сможет продолжить использование некоторых элементов или возможностей МКС в качестве будущей коммерческой платформы», — отмечается в документе.
«НАСА будет расширять международные и коммерческие партнерства в течение следующих семи лет, с тем чтобы обеспечить непрерывный доступ людей и их присутствие на низкой околоземной орбите», — говорится в документе, попавшем в распоряжение издания. Сейчас НАСА изучает вопрос о продлении срока службы МКС до 2028 года, передает iz.ru.
«Решение прекратить прямую федеральную поддержку МКС в 2025 году не означает, что сама станция будет возвращена с орбиты к тому времени. Возможно, индустрия сможет продолжить использование некоторых элементов или возможностей МКС в качестве будущей коммерческой платформы», — отмечается в документе.
«НАСА будет расширять международные и коммерческие партнерства в течение следующих семи лет, с тем чтобы обеспечить непрерывный доступ людей и их присутствие на низкой околоземной орбите», — говорится в документе, попавшем в распоряжение издания. Сейчас НАСА изучает вопрос о продлении срока службы МКС до 2028 года, передает iz.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07
МЧС предупреждает о непогоде 24 и 25 июня в Свердловской области
Вторник, 23 июня, 11.59
Главное управление ФССП по Пермскому краю ведет прием на службу в органах принудительного исполнения
Вторник, 23 июня, 11.44