Генпрокурор штата Нью-Йорк подал иск против кинокомпании братьев Вайнштейн
12.02.2018
Генпрокурор штата Нью-Йорк Эрик Шнайдерман заявил, что подал иск против братьев Харви и Боба Вайнштейнов и их компании The Weinstein Company. Об этом сообщает Reuters.
В иске утверждается, что Вайнштейн «годами» сексуально домогался сотрудников, но руководители компании, включая его брата, бездействовали, несмотря на то, что им неоднократно предоставлялись убедительные доказательства поступков продюсера. Подчеркивается, что в домогательствах и изнасиловании Харви Вайнштейна обвинили уже около 70 человек.
В иске утверждается, что Вайнштейн «годами» сексуально домогался сотрудников, но руководители компании, включая его брата, бездействовали, несмотря на то, что им неоднократно предоставлялись убедительные доказательства поступков продюсера. Подчеркивается, что в домогательствах и изнасиловании Харви Вайнштейна обвинили уже около 70 человек.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07
МЧС предупреждает о непогоде 24 и 25 июня в Свердловской области
Вторник, 23 июня, 11.59
Главное управление ФССП по Пермскому краю ведет прием на службу в органах принудительного исполнения
Вторник, 23 июня, 11.44