31 января жители Земли увидели полное лунное затмение, совпавшее с полнолунием и суперлунием
01.02.2018
31 января жители Земли стали свидетелями весьма редкого природного явления — полного лунного затмения, которое совпало с полнолунием и суперлунием. Стоит отметить, что полнолуние тоже было необычным, так как спутник Земли вошел в данную фазу уже второй раз за один календарный месяц. Астрономы называют подобное явление «голубой луной».
Как отмечает РБК, лучше всего затмение увидели жители Дальнего Востока. Так, во Владивостоке и Южно-Сахалинске луна окрасилась в красный цвет, а в Благовещенске люди снимали уже желто-серую луну. Ближе к Европейской части России наблюдать за затмением во всех его фазах уже не получалось, зато можно было сфотографировать тень на естественном спутнике Земли.
Как отмечает РБК, лучше всего затмение увидели жители Дальнего Востока. Так, во Владивостоке и Южно-Сахалинске луна окрасилась в красный цвет, а в Благовещенске люди снимали уже желто-серую луну. Ближе к Европейской части России наблюдать за затмением во всех его фазах уже не получалось, зато можно было сфотографировать тень на естественном спутнике Земли.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Главное управление ФССП по Пермскому краю ведет прием на службу в органах принудительного исполнения
Вторник, 23 июня, 11.44
В Екатеринбурге заметили плавающее в Исети тело парня
Вторник, 23 июня, 11.34
Прокуратура принимает пострадавших от смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.39