Норвегия не рассматривает Россию как военную угрозу
22.01.2018
Норвегия настроена на продолжение конструктивного сотрудничества с Россией и не рассматривает соседнее государство как военную угрозу, хотя не может не замечать изменений, связанных с наращиванием военного потенциала РФ на севере, заявила журналистам глава МИД Норвегии Ине Эриксен Сёрейде в кулуарах международной конференции «Арктические рубежи», передает «РИА Новости».
Министр подчеркнула, что у России и Норвегии налажено сотрудничество в сферах ядерной безопасности, спасения на море, рыболовстве и сохранении ресурсов северных морей. При этом она заявила, что Арктика должна и впредь оставаться регионом мира и стабильности и руководство страны по-прежнему рассматривает Россию как территорию с низкой напряженностью, сообщает iz.ru.
Министр подчеркнула, что у России и Норвегии налажено сотрудничество в сферах ядерной безопасности, спасения на море, рыболовстве и сохранении ресурсов северных морей. При этом она заявила, что Арктика должна и впредь оставаться регионом мира и стабильности и руководство страны по-прежнему рассматривает Россию как территорию с низкой напряженностью, сообщает iz.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07
МЧС предупреждает о непогоде 24 и 25 июня в Свердловской области
Вторник, 23 июня, 11.59