С праздником, мужики!

Депутаты, политики и общественники поздравляют свердловчан с Днем защитника Отечества


23.02.2017

Россия сегодня отмечает День защитника Отечества. Первоначально он именовался как «День Красной Армии и Флота», затем носил название «День Советской Армии и Военно-Морского флота». 23 февраля в России является неформальным народным праздником мужчин, который празднуется как коллегами в своих коллективах, так и в семьях и носит массовый характер. Согласно календарю рабочего времени, в этом году россияне отдыхают четыре дня подряд – поэтому празднику рады и женщины (с самого утра они поздравляют супругов, отцов и сыновей), и мужчины – заслужили. Мы собрали поздравления от свердловских депутатов, общественников и политиков, многие из которых имеют самое непосредственное отношение к Дню защитника Отечества.


Гузель Аиткулова, руководитель СРМОО «МАЙ»: «Наши мужчины (конечно, хочется сказать, что особенно уральские) всегда славились своей решительностью, смелостью, мужеством и стойкостью. Так исторически сложилось, что российские, советские защитники отстаивали интересы нашей Родины до конца – либо до победы, либо до своего последнего вздоха. Твердость и упорство в каждом действии – то, что всегда восхищало и восхищает женщин всего мира, то, что наводит ужас и страх на врагов нашей Родины. Воля к победе, борьба за справедливость, настойчивость и упорство в отстаивании интересов Отечества – то, что в крови практически у каждого мужчины, родившегося на территории нашей страны. Можно уверенно сказать, что это заложено в генетическом коде нашего народа.

В этот гордый праздник в первую очередь мы поздравляем наших истинных героев, тех, кто отстоял нашу землю, – ветеранов Великой Отечественной войны. Спасибо вам! Мы будем стараться быть похожими на вас и так же любить и защищать наше Отечество!

Отдельно поздравляем всех представителей силовых структур – спасибо, что защищаете нас, и спасибо, что даже в самые сложные моменты вы остаетесь верны своему долгу.

Желаем в этот славный день каждому защитнику Отечества, каждому, кто оберегает нашу Родину, вне зависимости от рода деятельности, железного здоровья, стойкости, твердости духа и большого семейного счастья!»


Ольга Михайлова, директор еженедельника «Московский комсомолец – Урал»: «Мужественные наши мужчины! Отцы, братья! Сыновья! Сотрудники на работе! Где бы вы ни находились, кем бы вы ни были, вы всегда наши защитники! Спасибо, что вы всегда рядом! Поздравляю вас с праздником! Желаю здоровья, любви и побед! С праздником, мужики!»

С праздником, мужики!

Армен Карапетян, депутат Законодательного собрания Свердловской области: «Защищать интересы Родины – долг каждого мужчины. Вечная слава отважным людям, отдавшим свою жизнь за интересы своей страны. 23 февраля давно заняло место в ряду самых почитаемых праздников. В этот день я хочу поздравить всех защитников Отечества с праздником, будьте сильными, будьте достойными и помните, что сегодня вы – надежный щит нашей Родины. Именно от вас зависит безопасность нашей страны. Пусть у вас все получается, будьте здоровы, пусть будут здоровы ваши родные и близкие, оставайтесь крепкими духом и телом. С праздником!»

С праздником, мужики!

Виктор Лачимов, глава Тавдинского городского округа: «Сердечно поздравляю всех мужчин, особенно тех, которые служили, прошли школу армии, здоровья и счастья вам. Где бы мы ни собирались сейчас с товарищами, вспоминаем армию, служили всего два года, а такое чувство, что прошла там вся жизнь, каждый день отпечатался в жизни. Кто служил, все вышли оттуда мужиками. Там нянек не было».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>