Вечерние слухи. За кем будут следить и кем будут прикрывать холодные батареи

Последние сплетни о губернаторских выборах, замерзающих поселках и продажах СМИ


25.11.2016

В очередном выпуске «Вечерних слухов» вы узнаете: зачем Каюмов будет следить за Носовым, о чем договорился в администрации президента глава Нижнего Тагила, кем собрался стать Майзель, что будет прикрывать Смирнов, кто торгуется за резонансное СМИ, какое село может замерзнуть, почему екатеринбуржцы будут подниматься пешком и почему следователи не могут найти «бессердечного» кондуктора.

Каюмов будет следить за Носовым…



Назначение бывшего главы Невьянска Евгения Каюмова на должность управляющего Горнозаводским управленческим округом не стало сюрпризом для правительственных слухмейкеров. Поговаривают, что Каюмов не просто так получил значимый пост – у него есть задание.

Новый управляющий Горнозаводским округом должен «следить» за работой главы Нижнего Тагила Сергея Носова, благо два здания, где размещаются бывший мэр Невьянска и нынешний мэр Тагила, находятся поблизости.

…Носов уже съездил в администрацию президента



Свердловский министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов «патронирует» главу Белоярки Павла Юдина. Такие слухи стали распространяться в муниципалитете на этой неделе. Поговаривают, что весточку «пульнул» в народ сам градоначальник, чтобы избавить себя от упреков со стороны депутатов, возмущенных «капремонтом» новостройки на улице Центральной.

Многоквартирник был построен по программе переселения из ветхого жилья на средства федерального и областного бюджета. Его необходимо было ввести в эксплуатацию еще в конце прошлого года, но здание до сих пор стоит пустым, системы отопления и электроснабжения нуждаются в замене.

Теперь же якобы между коммунальщиком Николаем Смирновым и Павлом Юдиным появилась договоренность, что министр прикроет главу Белоярки на областном уровне и мэра никто не спросит за «разбазаривание» бюджетных средств. Как будет на самом деле – увидим в ближайшее время: историей занялся Следственный комитет.

В Белоярке объявился «смотрящий»



Директор и соучредитель ЗАО «Агропромышленный комбинат «Белореченский» Виталий Дунин претендует на роль «смотрящего» за Белоярским районом, рассказывают слухмейкеры. Самого фермера (агрокомбинат занимается выращиванием овощей) якобы даже забавляет такая информация.

В его окружении принято считать, что источником слуха стал сам Дунин. Отмечается при этом, что «благословил» его едва ли не сам свердловский губернатор Евгений Куйвашев. Придаст ли это авторитета почетному гражданину Белоярского района и председателю регионального «Союза овощеводов», неизвестно, но коллеги по бизнесу уже откровенно над ним посмеиваются.

Свердловских коммунистов может рассорить скандальный интернет-портал



Коммунальщики Екатеринбурга в ожидании катастрофы. Через год-два заканчиваются сроки годности практически большинства лифтов многоквартирных домов города. А это значит, что будет необходима их замена, цена вопроса – от полумиллиона до нескольких миллионов за один лифт.

Конечно, город, а тем более собственники жилья, не найдет таких средств, чтобы отремонтировать лифты. Так что, по прогнозам, через год-два, когда срок эксплуатации лифтов закончится, екатеринбуржцам придется подниматься пешком к себе домой. Так как часть лифтов выйдет из строя, а другую часть не позволят эксплуатировать контролирующие органы.

Девочку из екатеринбургского автобуса никто не выгонял



В очередном свердловском муниципалитете начинается протест жителей против работы металлургического производства. В Невьянском городском округе горожане собираются выйти на митинг протеста, связанного с тем, что в их муниципалитете начал работать литейный завод.

Как сообщается, местные жители узнали, что новое производство окажет большое негативное влияние на экологию и без того неблагоприятного района. К тому же им стало известно, что ранее этот литейный завод размещался в Миассе, откуда его «выгнали» местные жители при участии правоохранительных структур, и как раз из-за ухудшения экологии.

Рубрика «Слухи» формируется по сообщениям собственных источников онлайн-газеты «Вечерние Ведомости».

Новый выпуск «Слухов» ищите на «ВВ» в следующую пятницу.

Еще новости >>>