Возрастное ограничение 18+

Экскурсия памяти Галины Старовойтовой пройдёт в Музее Бориса Ельцина

18.33 Четверг, 16 ноября 2023
Фото: Вечерние Ведомости
Четверть века назад, 20 ноября 1998 года, в Санкт-Петербурге была убита одна из самых ярких политиков постперестроечной России, правозащитница Галина Старовойтова. Этой печальной дате Музей Бориса Ельцина в Екатеринбурге посвятит специальную экскурсию.

В воскресенье, 19 ноября в Музее Бориса Ельцина (расположен, если кто-то до сих пор не знает, в Ельцин Центре) посетителей проведут по экспонатам, так или иначе касающихся деятельности Галины Старовойтовой. Попутно научный сотрудник музея Ирина Куницкая расскажет участникам экскурсии факты из биографии Старовойтовой, напомнит о начале её политической карьеры и о важных вехах правозащитной деятельности. Экскурсовод и экскурсанты вместе попробуют поразмышлять над тем, была ли возможность у Галины Старовойтовой в перспективе стать женщиной-президентом и какой была бы дальнейшая её судьба, если бы в ноябре 98-го двумя злодейскими выстрелами киллеры не отняли жизнь у этой яркой и принципиальной женщины.

Экскурсия «Железная леди России» входит в цикл «Полная версия». Начнётся она в 16:00. Стать участником можно, приобретя билет в Музей Бориса Ельцина.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK