Возрастное ограничение 18+

Гордума Ревды поддержала присоединение к Екатеринбургу

10.37 Среда, 1 ноября 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Депутаты городской думы Ревды проголосовали за вхождение городского округа в Ассоциацию муниципальных образований «Екатеринбургская городская агломерация» (ЕГА).

Решение было принято на заседании гордумы во вторник, 31 октября.

По данным URA.RU, у данного решения были противники среди депутатов, но они не пришли на голосование. По мнению выступающих против вступления в ассоциацию, город рискует потерять контроль над финансовыми потоками, приходящими из регионального и федерального бюджетов, пишет издание. Помимо этого их беспокоит то, что после этого влиятельные бизнес-группы из уральской столицы могут якобы захотеть завладеть местными активами.

Сторонники данного решения рассчитывают, что включение Ревды в состав «Большого Екатеринбурга» поможет городу развивать строительство жилья, а также транспортную и коммунальную инфраструктуры.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK