Возрастное ограничение 18+

Путин поручил Евгению Куйвашеву помочь пострадавшим от пожаров свердловчанам

16.17 Среда, 26 апреля 2023
Фото: Вечерние ведомости
Президент РФ Владимир Путин провел телефонный разговор с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым и поручил ему помочь пострадавшим от пожаров уральцам.

Как заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, Путин получает регулярные доклады по линии МЧС о ситуации с пожарами в Свердловской области и о принятых мерах. Президент поручил Куйвашеву оказать всю необходимую помощь пострадавшим от пожаров уральцам.

Напомним, что в последние сутки в Свердловской области бушевали шесть масштабных пожаров. В поселке Сосьва при пожаре погиб человек. Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов поручил организовать сбор гуманитарной помощи для погорельцев. Губернатор Евгений Куйвашев ввел в области режим повышенной готовности.

Для жителей Сосьвы, потерявших в крупном пожаре жилье и имущество, уже заработали горячие линии: 8 (902) 267-88-83 – заведующий организационным отделом администрации Сосьвинского ГО Юрия Колесниченко, и 8 (343) 859-81-12 – заместитель начальника отдела ЕДДС УГЗ и СГО Нина Сафонова. В местном Доме культуры развернут центр помощи людям, туда можно обращаться с заявлениями на восстановление документов, банковских карт, с заявками на доставку воды и по другим вопросам.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK