Возрастное ограничение 18+

Депутата гордумы Нижнего Тагила оштрафовали за организацию несанкционированного митинга

13.24 Пятница, 21 апреля 2023
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
Пригородный районный суд на 20 тысяч рублей оштрафовал депутата гордумы Нижнего Тагила от «Единой России» Римму Ильину за организацию несанкционированного митинга в поселке Ленёвка, сообщает TagilCity.

Напомним, что в поселке Ленёвка 16 марта около 100 человек вышли выразить протест разработке щебёночного карьера возле Ленёвского водохранилища. Люди собрались возле склада леса, который начали рубить в феврале. Суд посчитал, что несанкционированный митинг организовала Римма Ильина, которая является не только депутатом гордумы Нижнего Тагила, но и директором санатория «Ленёвка», находящемся неподалёку от планируемого места добычи щебня.

17 марта в отношении Ильиной был составлен административный протокол по части 2 статьи 20.2 КоАП (организация либо проведение несанкционированного массового мероприятия). Издание «Между строк» сообщило, что в суде Римма Ильина не признала свою вину, хотя отметила, что открыто высказывается о своем несогласии с разработкой щебёночного карьера возле Ленёвского водохранилища.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK