Возрастное ограничение 18+

Уральского депутата досрочно лишили полномочий

17.37 Понедельник, 3 апреля 2023
Фото: Вечерние ведомости
В Свердловской области по требованию прокуратуры досрочно лишили полномочий депутата думы Слободо-Туринского сельского поселения пятого созыва. Он не предоставил сведения о своих доходах.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе свердловской прокуратуры, депутат думы Слободо-Туринского сельского поселения не исполнил обязанность по предоставлению в четырехмесячный срок после избрания сведений о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах супруги и детей.

«Законом о противодействии коррупции установлено, что непредоставление указанных сведений депутатом представительного органа является основанием для прекращения полномочий досрочно в связи с утратой доверия за совершение коррупционного правонарушения», – отметили в ведомстве.


Прокуратура внесла председателю местной думы представление об устранении нарушений закона. В результате полномочия депутата досрочно прекращены в связи с утратой доверия за совершение коррупционного правонарушения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK