Возрастное ограничение 18+

Вместо площадки для выгула собак екатеринбурженка добилась штрафа за татуировки

20.09 Среда, 9 ноября 2022
Стоп-кадр из ролика Ольги Минаковой
В Екатеринбурге задержали и в этот же день оштрафовали Ольгу Минакову, которая отвоёвывает в Железнодорожном районе территорию для собачников, которым негде выгуливать питомцев. Но штраф ей выписали не за любовь к собакам.

Как выяснилось вскоре после задержания, Минаковой «предъявили» за татуировки. Причём, уже не в первый раз. У неё уже возникали проблемы с законом из-за демонстрации нацистской символики, но демонстрировать её перестать она может, только сведя выбитые на её руках «перстни».

В прошлом Ольга Минакова была осуждена за причастность к убийству и к причинению тяжкого телесного вреда здоровью (согласно информации, обнародованной пресс-секретарём ГУ МВД по Свердловской области Валерием Горелых). А в 2022-м году её дважды штрафовали за участие в пацифистской акции, и оба раза выписывали штрафы — в размере 12 тысяч рублей и 1,5 тысячи рублей: за собственно участие по статье 20.2 КоАП и за демонстрацию своих татуировок в актовом зале ОВД по статье 20.3 КоАП. Сегодня по той же статье 20.3 КоАП её оштрафовали на те же полторы тысячи рублей.

Ольга Минакова учится на кинолога в Уральском аграрном университете и в последнее время занимается тем, что добивается строительства хорошей, просторной площадки для выгула собак в Железнодорожном районе города. Она утверждает, что выделенная площадка слишком мала, не соответствует нуждам животных, да ещё и засыпана вредным покрытием. С требованиями выделить участок просторнее и более адекватно организованный она выходила в одиночные пикеты, записывала видеоролики. Но поводом для очередного её административного преследования стала фотография в соцсетях, датированная, по её словам, 2019-2020 годом. На этой фотографии оказались «засвечены »те же татуировки со свастикой.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK