Возрастное ограничение 18+

Депутат Госдумы предлагает выкрасть танк Т-34 из Эстонии и привезти его в Екатеринбург

14.23 Вторник, 16 августа 2022
Фото: Юлия Кольтенберг / Вечерние ведомости (архивное фото)
Депутат Госдумы от «Единой России» Максим Иванов предложил выкрасть вертолетом из Эстонии памятник – советский танк Т-34 – и доставить его на Уралмаш в Екатеринбург. Об этом он заявил в своем телеграм-канале.

«Безусловно, надо изымать у Эстонии легендарный танк Т-34, который пособники фашистской идеологии в правительстве этой страны хотят снести с постамента и выбросить на свалку истории», – пишет Иванов.


Депутат заявляет, что не важно, как изымать памятник. По его словам, можно уговорить отдать Т-34 дипломатическим путем, выкупить, провести «операцию спецназа» или же просто выкрасть вертолетом.

«Если Т-34 окажется на свалке металлолома, если его отправят на переплавку – это будет плевок в лицо нашей истории, плевок в лицо миллионами участников Великой Отечественной войны, их родным и близким», – отмечает депутат.


Максим Иванов добавил, что лучшим местом для танка Т-34 станет Уралмаш. По его мнению, это будет «отличным подарком к 300-летию Екатеринбурга».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK