Возрастное ограничение 18+

В Кушве восстановили памятник Ленину

19.17 Вторник, 14 июня 2022
Фото с официального сайта Свердловского отделения КПРФ
В конце прошлой недели в городе Кушва Свердловской области открыли памятник Ленину. Его установили на то же самое место, откуда аналогичный памятник убрали 30 лет назад.

На улицу Первомайскую в Кушве вождь мирового пролетариата вернулся благодаря инициативной поддержке Коммунистической партии Российской Федерации и народной финансовой помощи — деньги на создание скульптуры собирали «с миру по нитке». Одну из «ниток», самую весомую внёс индивидуальный предприниматель Николай Лебедев. Интересно, что годом ранее он же помогал «рублём» установке в Кушве бюста государственному деятелю царской России Василия Татищева.

На торжественное открытие памятника Ленину в Кушву не преминул приехать глава свердловских коммунистов Александр Ивачев. Принял участие в церемонии открытия и глава администрации города Михаил Слепухин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK