Возрастное ограничение 18+

ХК «Автомобилист» сравнял счёт в серии полуфинала Кубка Гагарина с магнитогорским «Металлургом»

22.06 Пятница, 5 апреля 2024
Фото: пресс-служба ХК «Автомобилист»
5 апреля в Магнитогорске прошёл второй матч полуфинальной серии Кубка Гагарина между магнитогорским «Металлургом» и екатеринбургский «Автомобилистом». В первом матче «Металлург» был сильнее — 2-1. Однако второй матч екатеринбуржцы выиграли, выровняв положение в серии.

Счёт в первом периоде открыл нападающий «Автомобилиста» Стефан да Коста. Заброшенная им шайба осталась единственной в первой двадцатиминутке.

В начале второго периода «Металлургу» удалось отыграться – Денис Зернов броском со средней дистанции восстановил равенство в счёте.

На 35-й минуте игры нападающий «Металлурга» Максим Мухаметов грубо сфолил против Сергея Широкова, ударив игрока екатеринбургского клуба в голову — за что был удалён на пять минут. «Автомобилист» сполна воспользовался этим большинством, поразив ворота Ильи Набокова. Оба гола соорудила ударная связка Анатолия Голышева и Стефана Да Косты — сначала Голышев отличился после передачи Да Косты, а затем, наоборот, — Да Коста с передачи Голышева. Таким образом, перед третьим периодом «Автомобилист» вновь был впереди, но уже со счётом 3-1.

В середине третьего периода Дмитрий Силантьев сократил разницу в счёте – 2-3. Но сравнять счёт «Магнитке» не удалось — Данил Романцев броском от синей линии под занавес встречи поразил пустые ворота «Металлурга». Итоговый счёт игры — 2-4.

Счёт в серии стал 1-1. Серия до четырёх побед продолжится в Екатеринбурге — матчи в уральской столице пройдут 7 и 9 апреля. 11 апреля серия вернётся на Южный Урал.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владислав Постников © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK