Возрастное ограничение 18+

Впервые в истории КХЛ три команды-участницы полуфиналов представляют один дивизион

22.02 Суббота, 30 марта 2024
Фото: пресс-служба ХК «Автомобилист»
Сегодня определились все участники полуфиналов Кубка Гагарина. До полуфинала хоккейного первенства страны в этом году добрались три команды из Восточной конференции – «Автомобилист» (Екатеринбург), «Металлург» (Магнитогорск) и «Трактор» (Челябинск), что произошло впервые в истории КХЛ (лига существует как высший дивизион чемпионата России по хоккею с сезона 2008/2009). Четвёртым участником стал ярославский «Локомотив», представляющий Западную конференцию.

С сезона 2009/2010 по сезон 2022/2023 клубы с Запада и Востока могли встретиться только в финале Кубка Гагарина, поэтому в полуфиналах всегда было по два представителя Запада и Востока. В сезоне 2008/2009, когда было деление только на дивизионы, а не на конференции, и клубы с Запада и Востока могли встретиться между собой уже в первом раунде Кубка Гагарина, в полуфиналах также было по два представителя обеих конференций (московское «Динамо» и ярославский «Локомотив» с Запада, казанский «Ак Барс» и магнитогорский «Металлург» с Востока).

Помимо того, что все три клуба-полуфиналиста Кубка Гагарина 2024 с Востока базируются на Урале, их объединяет ещё и то, что клубы представляют один дивизион – дивизион Харламова. Такое также произошло впервые в истории КХЛ.

Полуфинальная серия между ярославским «Локомотивом» и челябинским «Трактором» стартует 2 апреля, серия между магнитогорским «Металлургом» и екатеринбургским «Автомобилистом» начнётся 3 апреля. Команды, указанные в парах первыми, начнут серии на домашней площадке.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владислав Постников © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK