Возрастное ограничение 18+

Несколько дней назад Екатеринбург лишился видного деятеля культуры

19.42 Понедельник, 25 марта 2024
Фото: Свердловский театр музыкальной комедии / www.muzkom.net
Завтра, 26 марта, Екатеринбург театральный простится с Владиславом Разноглядовым. Заслуженный деятель искусств России, главный балетмейстер Академического театра музыкальной комедии на протяжении многих лет, воспитатель и педагог умер в минувшую пятницу, 22 марта.

Представить культурную жизнь Екатеринбурга без Владислава Разноглядова довольно сложно. Театральную сферу — так и вовсе невозможно. Всю свою жизнь он связал с театром, задолго до окончания ГИТИСа став солистом Свердловского Академического театра оперы и балета. Успел он поработать в театрах Москвы и Воронежа. Но главным театром для него стала Свердловская музкомедия. Главным балетмейстером её он стал в 1973 году и оставался таковым до 2006 года. В девяностые он взялся ещё и пестовать таланты в детях и подростках. Через организованную им Детскую вокально-хореографическую студию при театре Музкомедии прошли сотни одарённых мальчишек и девчонок, которые с возрастом, конечно, не все становились артистами, но как минимум в детстве выступали наравне со взрослыми на сцене театра в многочисленных постановках. Среди своих воспитанников Владислав Разноглядов возвышался добрым великаном, и всюду выделялся идеальной осанкой, плавностью жестов и изяществом речи. Видного — во всех смыслах — деятеля культуры Екатеринбургу будет очень не хватать.

Как сообщают в театре Музыкальной комедии, прощание с Владиславом Павловичем состоится 26 марта в 12.30 в зале «Георгиевский» дома прощаний «Воскресение» на улице Серафимы Дерябиной.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK