Автобусный парк Екатеринбурга обещают пополнить 140 новыми машинами


26.06.2026

Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В 2026 году для Екатеринбурга обещают закупить ещё 140 новых автобусов. Об этом сообщает губернатор Свердловской области Денис Паслер.

100 из них относятся к большому классу, 25 – к среднему, 15 – «гармошки» (особо большого класса).

«Большая часть, 120 единиц, будет передана в ведение "Гортранса", оставшиеся 20 будут работать у частных автоперевозчиков»,

– сказал губернатор.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>