Свердловскую железную дорогу оштрафовали за неотремонтированные мосты


26.06.2026

Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
Транспортная прокуратура требует от Свердловской железной дороги отремонтировать мосты, которые находятся на её балансе.

Как рассказали в Уральской транспортной прокуратуре, у мостов вблизи остановочного пункта Первомайская, станций Екатеринбург-Пассажирский, Каменск-Уральский местами разрушился защитный слой бетона, появились трещины и оголилась арматура, что считается нарушением требований содержания инженерных сооружений. В связи с этим транспортный прокурор внёс представление об устранении нарушений.

Отдельно отмечается, что по итогам рассмотрения представления разработали план ремонтных работ и приступили к ним.

Однако Свердловской железной дороге уже назначили штраф в размере 50 тысяч рублей по части 1 статьи 14.43 КоАП РФ (нарушение требований технических регламентов).
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>