16 иностранцев выдворяют после рейда полиции в Екатеринбурге


26.06.2026

Фото предоставлено Валерием Горелых
В Екатеринбурге прошёл очередной рейд полиции, после которого 16 иностранцев собираются выдворить из страны.

Как сообщил Вечерним ведомостям пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых, полицейские вместе со специалистами ФСБ в очередной раз наведались на овощебазу № 4, где проверили 397 иностранных граждан.

«Среди них 16 оказались с нарушением режима пребывания в нашей стране. Все они в кратчайший срок будут выдворены за пределы РФ. Кроме того, им будет запрещен въезд в Россию на протяжении ближайших 5 лет»,

– рассказал Горелых.


Всего с начала года из Свердловской области выдворили 2184 нелегала, 5971 человека привлекли к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства. Ещё 618 работодателей были наказаны за незаконное использование труда.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>