Суд приостановил работу кафе «Вилка-Ложка» на Эльмаше
22.06.2026
Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга приостановил работу кафе «Вилка-Ложка» на Баумана, 1. Такие меры приняли из-за санитарных нарушений после проверки заведения сотрудниками Роспотребнадзора, которая прошла 11 июня 2026 года.
Как сообщили в объединённой пресс-службе судов Свердловской области, в кафе были проблемы с освещением, что, по мнению санврачей, создавало «риск загрязнения пищевой продукции». Также проверяющие заподозрили, что документация, отвечающая за безопасность продукции, велась фиктивно. Кроме того, в кафе отсутствовала информация об условиях и сроках хранения продукции, был неисправен холодильник.
Суд признал ООО «ГЛАВБОРЩ» виновным по статье 6.6 КоАП РФ и постановил приостановление деятельности кафе на Баумана, 1 на 30 суток.
Также в пресс-службе добавили, что в срок приостановления деятельности организации зачтён срок временного запрета деятельности – с 18 июня 2026 года.
Как сообщили в объединённой пресс-службе судов Свердловской области, в кафе были проблемы с освещением, что, по мнению санврачей, создавало «риск загрязнения пищевой продукции». Также проверяющие заподозрили, что документация, отвечающая за безопасность продукции, велась фиктивно. Кроме того, в кафе отсутствовала информация об условиях и сроках хранения продукции, был неисправен холодильник.
Суд признал ООО «ГЛАВБОРЩ» виновным по статье 6.6 КоАП РФ и постановил приостановление деятельности кафе на Баумана, 1 на 30 суток.
Также в пресс-службе добавили, что в срок приостановления деятельности организации зачтён срок временного запрета деятельности – с 18 июня 2026 года.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге ищут 12-летнего мальчика с зелёными глазами
Понедельник, 22 июня, 17.32
Водители жалуются на дефицит бензина на свердловских АЗС
Понедельник, 22 июня, 17.20
В Перми отметят День семьи, любви и верности
Понедельник, 22 июня, 17.02