Возрастное ограничение 18+
В Екатеринбурге открылся пункт приёма покрышек: в первый день сдали более тонны шин
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Открывшийся в минувшую субботу, 20 июня, в Железнодорожном районе Екатеринбурга мобильный пункт приёма отработанных покрышек за день принял более тонны автомобильных шин. Такую статистику Вечерним ведомостям привели в пресс-службе мэрии.
Мобильный пункт открылся по адресу: улица Минометчиков, 30. Он работает по субботам с 10.00 до 16.00 и будет принимать отходы до конца года.
Сдать покрышки могут все жители города – бесплатно, но не чаще двух раз в год и не более четырёх шин за одно посещение. Перед сдачей шины нужно очистить от грязи, камней, металла и следов горюче-смазочных материалов, уточнили в пресс-службе городской администрации.
Помимо покрышек, в пункте бесплатно принимают мелкую бытовую технику, компьютеры, телефоны, зарядные устройства, а также отработанные моторные и трансмиссионные масла.
Проект реализует Комитет по экологии и природопользованию администрации Екатеринбурга совместно с администрацией Железнодорожного района и рядом специализированных компаний в рамках национального проекта «Экологическое благополучие» и федерального проекта «Экономика замкнутого цикла». Мероприятие для возрастной категории 18+
Мобильный пункт открылся по адресу: улица Минометчиков, 30. Он работает по субботам с 10.00 до 16.00 и будет принимать отходы до конца года.
Сдать покрышки могут все жители города – бесплатно, но не чаще двух раз в год и не более четырёх шин за одно посещение. Перед сдачей шины нужно очистить от грязи, камней, металла и следов горюче-смазочных материалов, уточнили в пресс-службе городской администрации.
Помимо покрышек, в пункте бесплатно принимают мелкую бытовую технику, компьютеры, телефоны, зарядные устройства, а также отработанные моторные и трансмиссионные масла.
«Автомобильные шины – это не обычный бытовой мусор, их нельзя выбрасывать в контейнеры во дворах. Для них предусмотрен отдельный порядок: сбор, транспортировка, обработка и утилизация. Правильная утилизация шин помогает предотвратить появление свалок, снижает нагрузку на экологию и даёт отходам вторую жизнь»,
– отметили в мэрии.
Проект реализует Комитет по экологии и природопользованию администрации Екатеринбурга совместно с администрацией Железнодорожного района и рядом специализированных компаний в рамках национального проекта «Экологическое благополучие» и федерального проекта «Экономика замкнутого цикла». Мероприятие для возрастной категории 18+
Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям Вечерних ведомостей быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Новости в Дзене» и «Google Новости».
Поддержать редакцию


Гостиницу «Мадрид» в Екатеринбурге готовят вновь выставить на торги
Управленческий вакуум после смерти Николая Коляды грозит «Коляда-театру» ликвидацией
Монеточку* будут судить в Москве по делу о неисполнении обязанностей иноагента