В Екатеринбурге несколько тысяч мотоциклистов открыли мотосезон
03.05.2025
В Екатеринбурге состоялась официальная церемония открытия мотосезона, несмотря на неблагоприятные погодные условия. Об этом сообщили в Госавтоинспекции Свердловской области.
В мероприятии приняли участие несколько тысяч мотоциклистов из разных районов региона. Безопасность колонны и зрителей обеспечивали сотрудники Госавтоинспекции.
По словам начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Свердловской области Галины Кравченко, в прошлом году на территории региона произошло более 600 ДТП с участием мотоциклистов, в которых погибли 32 человека. В нынешнем сезоне количество мотопатрулей увеличено до 14 — это, по данным ведомства, позволит оперативнее реагировать на нарушения и снижать аварийность.
В мероприятии приняли участие несколько тысяч мотоциклистов из разных районов региона. Безопасность колонны и зрителей обеспечивали сотрудники Госавтоинспекции.
По словам начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Свердловской области Галины Кравченко, в прошлом году на территории региона произошло более 600 ДТП с участием мотоциклистов, в которых погибли 32 человека. В нынешнем сезоне количество мотопатрулей увеличено до 14 — это, по данным ведомства, позволит оперативнее реагировать на нарушения и снижать аварийность.
Дарья Суродина © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51
В Екатеринбурге планируют построить новые дороги для разгрузки выездов на ЕКАД
Суббота, 27 июня, 17.31
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47