На площадке Уралхиммаша хотят открывают новый музей
05.02.2025
В Екатеринбурге на площадке Уралхиммаша хотят открыть музей истории завода. Сделать это планируют в преддверии 83-летия предприятия, сообщает городской портал.
Среди экспозиций запланированы «Послевоенные заводские годы в пятилетка», «Вклад завода в атомную промышленность», «Соцгород Химмаш» и другое. В залах обещают показать творчество заводских художников, архив раритетных изданий, а также уникальные экспонаты и макеты оборудования.
Попасть на экскурсию в музей завода можно в будни и только по предварительной записи по телефону: +7(343) 310-06-44.
Среди экспозиций запланированы «Послевоенные заводские годы в пятилетка», «Вклад завода в атомную промышленность», «Соцгород Химмаш» и другое. В залах обещают показать творчество заводских художников, архив раритетных изданий, а также уникальные экспонаты и макеты оборудования.
Попасть на экскурсию в музей завода можно в будни и только по предварительной записи по телефону: +7(343) 310-06-44.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46