В Екатеринбурге оштрафовали банк за частые звонки с напоминанием о долге
18.12.2024
В Екатеринбурге оштрафовали банк за слишком частые звонки клиентам с напоминанием о задолженности. Так, местной жительнице за несколько месяцев поступило 109 звонков и смс, в которых от девушки требовали платить по долгам.
На банк екатеринбурженка пожаловалась в ГУФССП России по Свердловской. Приставы усмотрели в действиях организации нарушения, и банк был привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 14.57 КоАП РФ с назначением штрафа в размере 100 тысяч рублей, рассказали в ведомстве.
На оплату штрафа банку дали 60 дней, предупредив, что в случае неуплаты в срок, он вырастет в два раза.
На банк екатеринбурженка пожаловалась в ГУФССП России по Свердловской. Приставы усмотрели в действиях организации нарушения, и банк был привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 14.57 КоАП РФ с назначением штрафа в размере 100 тысяч рублей, рассказали в ведомстве.
На оплату штрафа банку дали 60 дней, предупредив, что в случае неуплаты в срок, он вырастет в два раза.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02