Предприятие из Берёзовского выплатило долг по зарплате перед своими сотрудниками на 4,2 миллиона рублей
10.09.2024
В Берёзовском местное предприятие ООО «Промышленные технологии» выплатило своим сотрудникам долг по зарплате в размере 4,2 миллиона рублей.
Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, на промышленном предприятии 18 работников несколько месяцев не получали зарплату, что является нарушением трудового законодательства. В связи с этим надзорное ведомство внесло директору организации представление с напоминанием об обязательствах перед сотрудниками, и вместе с тем возбудила в отношении него административное дело по части 6 статьи 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы).
После этого задолженность по зарплате была погашена в полном объёме, сообщили ведомстве.
Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, на промышленном предприятии 18 работников несколько месяцев не получали зарплату, что является нарушением трудового законодательства. В связи с этим надзорное ведомство внесло директору организации представление с напоминанием об обязательствах перед сотрудниками, и вместе с тем возбудила в отношении него административное дело по части 6 статьи 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы).
После этого задолженность по зарплате была погашена в полном объёме, сообщили ведомстве.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46