Возрастное ограничение 18+

В Академическом районе Екатеринбурга планируется возведение храма

15.52 Воскресенье, 14 апреля 2024
Фото: проектная документация
В Академическом районе Екатеринбурга до 2030 года планируется возведение нового храма во имя святого страстотерпца Евгения Боткина. Предполагается, что храм будет расположен в квартале №10 на территории нового корпуса Уральского государственного медицинского университета.

По информации, опубликованной на сайте администрации города, обсуждения данного строительного проекта будут проводиться до 3 мая 2024 года в рамках проекта планировки 9 и 10 кварталов Академического района.

Планируется, что за семь лет создадут инфраструктуру медицинского инновационного кластера, который будет развиваться на территории двух кварталов. В рамках этого проекта предусмотрено строительство учебных и лабораторных корпусов медицинского университета, НИИ охраны материнства и младенчества, а также медгородка.

Кроме того, рядом с медицинским кластером планируется построить гостиницу на 1000 мест, детско-юношескую спортивную школу, физкультурно-оздоровительный комплекс, детский сад, районный военкомат, а также новый храм. Новый трехэтажный храм будет иметь вместимость 265 мест и будет расположен в северо-западной части бульвара. Планируется обустроить парковку на 40 мест и создать музей Евгения Боткина на территории храма.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Дарья Суродина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK