Возрастное ограничение 18+

Депутаты Нижнего Тагила выступают против изменений в системе обращения с отходами

13.29 Среда, 31 мая 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Депутаты городской думы Нижнего Тагила на вчерашнем заседании высказались против возможных изменений в проекте территориальной схемы обращения с отходами производства и потребления на территории Свердловской области, который принимает региональное министерство энергетики и ЖКХ.

Об этом пишет АН «Между строк», депутаты недовольны тем, что, согласно изменениям, полигону Нижнего Тагила предстоит принимать отходы из других городов.

«С изменениями, которые опубликованы на сегодняшний день, мы не согласны, не учтены замечания, которые отправляли депутаты этого и прошлого созыва. Предлагается размещать на нашем полигоне отходы еще и других муниципальных образований: Кушвинского ГО, Верхнетуринского, Нижнетуринского, Невьянского и Горноуральского. Суммарно в них проживает около 140 тысяч жителей, соответственно, нагрузка на полигон возрастёт минимум на 30%»,

– отметил председатель комиссии по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству Денис Корякин.


Нижнетагильские депутаты намерены отправить письмо к свердловскому губернатору Евгению Куйвашеву с просьбой учесть мнение горожан. Также они планируют отправить соответствующее обращение депутатам Законодательного собрания Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK