Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге арестовали автомобиль иностранного производства

20.09 Пятница, 21 апреля 2023
Фото: Владислав Постников
Иномарку жителя Екатеринбурга арестовали. Сделано это было судебными приставами за крупные долги, которые сделал и не торопился возвращать владелец машины.

Общая сумма долга за екатеринбуржцем составляет более 8 миллионов рублей, из них около половины — за неуплаченные налоги, — уточняет ГУФССП России по Свердловской области. Поскольку от мужчины уже не надеялись получить выплат, было решено наложить арест на его имущество. Сделать это оказалось тоже делом непростым. Свой автомобиль марки «Toyota Land Cruiser Prado» должник спрятал во дворе одного из домов на ВИЗе.

Екатеринбуржец ещё может выкупить своё имущество на колёсах. Но если он этого не сделает, машину выставят на торги, а выручку с её продажи направят на погашение долга. К слову, новая машина данной марки в России стоит около 7 миллионов, то есть, целиком долг её продажей не покроется.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK