Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге впервые пройдет Национальная выставка собак породы шелти

14.34 Пятница, 21 апреля 2023
Фото: wikimedia.org
В субботу, 22 апреля, в Екатеринбурге впервые состоится крупнейшая в России ежегодная выставка собак породы шелти. Ранее Национальные выставки шетландских овчарок проводились только в Москве, но в этом году РКФ (Российская Кинологическая Федерация) удостоила такого права уральскую столицу.

Соревнования пройдут в выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО».

Известно, что в выставке примут участие более 150 шелти со всей России. Соревноваться будут представители своей породы из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Калининграда, Иркутска, Перми, Тюмени, Новосибирска, Омска и других городов.

Победитель получит звание Чемпиона национального клуба шелти. Судить собак будет международный эксперт-кинолог Зоя Сорокина из Минска.

Кроме этого, в рамках мероприятия пройдет Всероссийская выставка собак, на которой будет представлено более 200 разных пород, также состоится Специализированная выставка собак пород колли длинношерстный и бордер-колли, в которой примут участие более 30 колли со всего Урала и соседних регионов.

Соревнования организует старейший кинологический центр Урала – «НОУ Екатеринбургский Спортивно-Технический Центр Служебного Собаководства ДОСААФ России», основанный в 1929 году.

Сбор участников и гостей начинается в 09.00.

В 10.00 пройдет праздничный парад «Шелти». Организаторы обещают живую музыку и зрелищное представление.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK