Возрастное ограничение 18+

На жительницу Нижнего Тагила с синдромом «Плюшкина» пожаловались ее соседи

11.29 Воскресенье, 9 апреля 2023
Скрины из видео: Инцидент Нижний Тагил / vk.com
На 60-летнюю жительницу Нижнего Тагила с синдромом «Плюшкина» пожаловались ее соседи. Они уверены, что из-за огромной груды вещей, которые собрала пенсионерка у себя в комнате, в доме завелись мыши и тараканы.

Об этом одна из соседок страдающей патологическим накопительством женщины рассказала в городском сообществе «Инцидент Нижний Тагил».

«Зайти и перекреститься. У нашей пожилой соседки синдром "Плюшкина"! Сил моих больше нет терпеть все это! Я уже не знаю, в какие службы обращаться! Все, сочувствуя, лишь разводят руками, ссылаясь на то, что квартира – частная собственность. А соседям что делать?»,

– возмущается соседка пенсионерки.


По ее словам, от комнаты исходит невыносимая вонь из-за старой одежды, грязной посуды и сгнивших отходов. Расстаться со своим «сокровищем» пожилая женщина не может. И это продолжается не один год.

Соседи пенсионерки также убеждены, что тагильчанка регулярно носит к себе домой разные вещи, которые она находит в мусорных контейнерах. Кроме этого, она якобы справляет нужду в своей комнате, о чем свидетельствует настойчивый запах.

Известно, что на этой неделе в квартиру к пожилой женщине приходили представители тагилстроевской администрации и участковый. Они заявили жильцам, что выселить пенсионерку можно только через суд.

«Думаю, что свое законное право на жизнь в чистоте придется отстаивать в суде, но иного выхода у нас, видимо, нет…»,

– подытожила соседка.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK