Возрастное ограничение 18+

Стало известно, на какие маршруты выйдут новые троллейбусы в Екатеринбурге

16.11 Среда, 29 марта 2023
Фото: Алина Шешеня / екатеринбург.рф
В Екатеринбург доставили два новых троллейбуса из 50 закупленных машин. Они выйдут на пассажирские линии в ближайшее время, после обкатки, сообщил мэр Алексей Орлов в своем телеграм-канале.

«Планируется, что новые троллейбусы пойдут в Академический, в жилой комплекс «Университетский» во Втузгородке, до больницы № 7. Выйдут они и на старейший троллейбусный маршрут в городе «Химмаш – Ж/Д вокзал»,

– сообщает Алексей Орлов.


Для пассажиров в новых троллейбусах обещают высокий комфорт: пандусы для людей с ограниченными возможностями здоровья, низкие полы без дополнительных ступенек, кондиционеры и USB-зарядки. Машины оборудованы системой увеличенного автономного хода до 20 километров.

Напомним, что в прошлом году прошел конкурс на поставку троллейбусов для Екатеринбурга. Победителем тендера стал дилер компании «Белкоммунмаш». Первые 23 машины должны были поставить еще в декабре, но из-за санкций сроки были нарушены. Затем первую партию уменьшили до трех троллейбусов, которые должны были привезти до 28 февраля, но и эти сроки были нарушены.

Администрация Екатеринбурга также заключила контракт на поставку одного троллейбуса из Вологды.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Елизавета Колотушкина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK