Возрастное ограничение 18+

Восемь суток ареста получил екатеринбуржец за тонировку машины

15.57 Вторник, 28 марта 2023
Фото: Госавтоинспекция Екатеринбурга
Чкаловский районный суд Екатеринбурга наказал 27-летнего местного жителя восемью сутками ареста за то, что он отказался снимать тонировку со стекла своего автомобиля.

Как сообщили «Вечерним ведомостям» в отделении пропаганды Госавтоинспекции Екатеринбурга, с начала 2023 года мужчина три раза привлекался к административной ответственности из-за того, что светопропускание передних боковых стекол не соответствовало требованиям технического регламента.

«Согласно установленным нормам, светопропускание ветрового стекла, передних боковых стекол и стекол передних дверей не должно составлять не менее 70 %»,

– пояснили в пресс-группе.


Молодой человек не убирал тонировку и продолжал ездить с темными стеклами, в результате чего суд расценил это, как пренебрежение к правилам дорожного движения и законным требованиям сотрудников полиции, и назначил наказание в виде восьми суток административного ареста.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK