Возрастное ограничение 18+

В Серове подросток сжег венки на Вечном огне

15.35 Суббота, 25 марта 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Серове подросток сжег искусственные цветы и венки на Вечном огне. То, как юноша оскверняет мемориал, попало на камеру местных жителей, ставших очевидцами происходящего.

Инцидент произошел 22 марта, однако видео свидетелей было опубликовано только сегодня, 25 марта, сообществом «Это Серов, детка».

В МО МВД России «Серовский» сразу зарегистрировали факт осквернения и быстро установили поджигателя. Им оказался 11-летний ученик одной из местных школ.

Отмечается, что семья, в которой воспитывается школьник, неполная.

«Поскольку несовершеннолетний не достиг возраста привлечения к какой-либо ответственности, ее понесут родители по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по воспитанию ребенка»,

– заявили в полиции Серова.


Подростка поставили на профилактический учет в подразделении по делам несовершеннолетних (ПДН). Теперь решается вопрос о помещении мальчика в Центр временной изоляции для несовершеннолетних правонарушителей Нижнего Тагила.

В школе, где учится юноша, правоохранители пообещали провести профилактические мероприятия для недопущения подобных фактов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK