Возрастное ограничение 18+

В Полевском объявили карантин по бешенству

13.52 Среда, 22 марта 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
На всей территории ТСН «Светлый-2» в Полевском объявили карантин по бешенству. Ограничения продлится до 16 мая.

В администрации Полевского городского округа рассказали, что садоводы обнаружили труп лисы на одном из участков рядом со своим автомобилем. Результаты исследования подтвердили наличие вируса бешенства в крови животного.

Специалисты Южной ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных Полевского вакцинировали четырех домашних кошек и одну собаку в домах на территории СНТ «Светлый-2». Также проведена дезинфекция места обнаружения лисицы и колес автомобиля.

«Распоряжением Губернатора Свердловской области от 16.03.2023 № 72-РГ установлены ограничительные мероприятия на всей территории ТСН "Светлый-2". Запрещены лечение, отлов, ввоз и вывоз восприимчивых животных в эпицентре и в радиусе 3 километров», – добавили в администрации Полевского.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK