Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге началась подготовка «Романовских чтений»

18.55 Вторник, 21 марта 2023
Фрагмент афиши мероприятия / www.memorialromanovyh.info
Летом 2023-го года в Екатеринбурге пройдёт конференция «Романовские чтения», посвящённая памяти членов семьи последнего русского царя. Подготовка к ней началась уже сейчас.

На сайте благотворительного фонда «Мемориал Романовых» появилась форма заявки на участие в конференции «Романовские чтения». Её предлагается заполнить тем, кто хочет выступить в рамках мероприятия. Помимо личных сведений, потенциальных докладчиков просят присылать тексты самих докладов. Организаторы предупреждают, что на каждое выступление будет отводиться по 20 минут, плюс — 10 минут на обсуждение доклада со слушателями. Среди уже внесённых в программу конференции тем — рассказ о предметах, которые Романовы привезли с собой на Урал из Царского села, судьба золотой сабли, принадлежавшей цесаревичу Алексею, влияние Романовых на историю Екатеринбурга.

Запланированы «Романовские чтения» на 14-е июля. Местом проведения намечен Городской библиотечный информационный центр на улице Антона Валека. Ориентировочно мероприятие продлится 8 часов. В этом году оно будет приурочено к 300-летнему юбилею Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK