Возрастное ограничение 18+

Досрочный период сдачи ЕГЭ стартовал в Свердловской области

14.52 Понедельник, 20 марта 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Свердловской области сегодня, 20 марта, стартовал досрочный период сдачи ЕГЭ. 99 человек досрочно сдавали экзамен по географии и литературе.

Начальник отдела итоговой аттестации и оценки качества образования регионального Минобра Татьяна Умнова рассказала, что в этом году для сдачи единого государственного экзамена в досрочный период заявились 372 человека.

«Как правило, это выпускники прошлых лет, которые хотели бы улучшить свой уже имеющийся результат. Из числа нынешних школьников – те, кто не сможет принять участие в ЕГЭ летом из-за соревнований или других мероприятий», – сообщила Татьяна Умнова.


Участники сегодняшнего экзамена узнают свои результаты 5 апреля.

Основной период сдачи ЕГЭ стартует 26 мая и продлится до 1 июля. В Свердловской области ЕГЭ будут сдавать более 18 тысяч человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK