Возрастное ограничение 18+

Уральскому научно-образовательному центру из областного бюджета направят 100 млн рублей

11.51 Четверг, 16 марта 2023
Фото: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В 2023 году Уральскому межрегиональному научно-образовательному центру направят 100 миллионов рублей на разработку передовых инновационных проектов. Финансирование проектов УМНОЦ утвердил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Уральский межрегиональный научно-образовательный центр «Передовые производственные технологии и материалы» создан в рамках нацпроекта «Наука и университеты» Свердловской, Челябинской и Курганской областями. В составе УМНОЦ – девять университетов, 10 научных организаций и 54 промышленных предприятий.

100 миллионов рублей будут направлены на возмещение затрат на внедрение в промышленное производство научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, выполненных институтами УрО РАН и вузами на предприятиях-участниках УМНОЦ Свердловской области. Максимальная сумма софинансирования в этом году составит 25 миллионов рублей для одного проекта. Конкурс на софинансирование проектов объявят до конца марта.

В 2021 и 2022 годы на развитие УМНОЦ тоже было выделено по 100 миллионов рублей. Деньги пошли на поддержку по внедрению НИОКР на 10 предприятиях области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK