Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге утвердили график проведения месячника чистоты

12.24 Вторник, 7 марта 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Мэр Екатеринбурга подписал постановление, регламентирующее даты и перечень мероприятий месячника чистоты. Кульминацией подготовки города к теплому сезону станет День чистоты, назначенный на 29 апреля.

График уборки Екатеринбурга охватывает период с 27 марта по 30 апреля. За это время городские службы благоустройства должны окончательно очистить от мусора, снега и льда улицы и придомовые территории, отремонтировать или заменить испортившиеся урны и малые архитектурные формы, помыть остановки, станции метро, витражи, ограждения, очистить о отремонтировать светофоры, восстановить искусственные дорожные неровности, а также привести в порядок ливневые канализации.

В этот период муниципалитет также должен заключить все необходимые контракты по вывозу и приему мусора, приобретению асфальтобетонной смеси для ремонта дорог.

Напомним, что месячник чистоты – это комплекс мероприятий по подготовке Екатеринбурга к теплому сезону. В этот период также проходят субботники.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK