Возрастное ограничение 18+

Заболеваемость ОРВИ в Свердловской области выросла на 18%

10.50 Вторник, 7 марта 2023
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Свердловской области с 27 февраля по 5 марта зарегистрировали 32 845 случаев ОРВИ. Это на 18,4% выше уровня прошлой неделе, но на 3,6% ниже среднего многолетнего уровня.

Как сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора, в области доминирует SARS-CoV-2 – 8% от числа обследованных. Также выделены РС-вирусы, риновирусы, сезонные коронавирусы, грипп В и другие. Среди заболевших 54% – дети.

Неблагополучными по заболеваемости являются городские округа Богданович, ЗАТО Свободный, Первоуральск и Сухой Лог, а также Североуральский и Тугулымский ГО. В Екатеринбурге зафиксирован 13 881 случай ОРВИ, что выше уровня прошлой недели на 11,1%.

Кроме того, по предварительным диагнозам за неделю зарегистрировано 628 случаев внебольничных пневмоний. Это на 39,26% выше уровня прошлой недели. На Екатеринбург приходится 257 случаев заболевания, что выше уровня предыдущей недели на 58,67%.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK