Возрастное ограничение 18+

Свердловский депутат попросил главу областного главка МВД и прокурора региона наказать живодера из Режа

13.23 Пятница, 3 марта 2023
Фото: руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых
Депутат Законодательного собрания Свердловской области Алексей Свалов отправил обращения начальнику свердловского главка МВД генерал-лейтенанту полиции Александру Мешкову и прокурору области Борису Крылову по поводу истории с интернет-живодером из Режа.

Напомним, что блогер из Режа снимал на видео издевательства над своим котом и размещал их в своем YouTube-канале. Он заматывал кота скотчем, швырял его по квартире и насильно заставлял «качать пресс». История вызвала большой резонанс.

Полицейские уже изъяли кота у мужчины и передали зоозащитникам. При осмотре животного обнаружилось, что у него сильно травмировано ухо. Зоозащитники требуют, чтобы против мужчины возбудили уголовное дело по статье о жестоком обращении с животными.

Алексей Свалов в своих обращения к генерал-лейтенанту полиции Александру Мешкову и прокурору области Борису Крылову попросил организовать по данному поводу проверку и дать правовую оценку действиям блогера-живодера. Также он попросил проверить исполнение мужчиной налогового законодательства РФ.

«Учитывая, что одним из потенциальных мотивов размещения в сети указанных роликов является возможность монетизации ютуб-канала и получения доходов от размещения рекламы, прошу проверить исполнение указанным гражданином налогового законодательства РФ», – пишет в обращении депутат.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK