Возрастное ограничение 18+

С главного редактора «Вечерних ведомостей» хотят повторно списать 100-тысячный штраф, который он давно оплатил

11.51 Среда, 1 марта 2023
Фото: Саша Зубковский
С главного редактора «Вечерних ведомостей» Владислава Постникова судебные приставы намерены повторно списать штраф, который он оплатил в декабре прошлого года. Об этом сам Постников написал в своём телеграм-канале, приложив скриншот с сайта ФССП.

Штраф был назначен в июле прошлого года Кировским районным судом Екатеринбурга по весьма странному делу – возбуждённому полицией по статье 20.3.3 КоАП из-за иллюстрации к новости от 24 февраля 2022 года. Суды двух инстанций проигнорировали тот факт, что новость была размещена до принятия новых законов о «дискредитации использования российской армии», фактически это стало первым случаем наказания главреда российского СМИ по статье 20.3.3 КоАП не за какое-либо публичное действие, а за бездействие – неудаление новости, выпущенной до принятия ограничительных законов. Отметим, что этот протокол был составлен екатеринбургским УМВД 28 мая 2022 года – в выходной день, спустя менее суток после того как в телеграм-канале «Вечерние ведомости» было опубликовано резонансное видео с применением силы сотрудниками екатеринбургского УМВД по отношению к прохожим в центре Екатеринбурга.

Сам Постников заявил, что пока не знает, ошибка это, или чей-то злой умысел – платёжное поручение об оплате штрафа он лично относил в Кировский районный суд 12 декабря 2022 года, а сам платёж был совершён строго по тем реквизитам, которые были указаны в постановлении суда. Однако по какой-то причине 14 февраля 2023 года было возбуждено исполнительное производство, о чём он узнал, увидев сообщение на Госуслугах.

С главного редактора «Вечерних ведомостей» хотят повторно списать 100-тысячный штраф, который он давно оплатил


«Вечерние ведомости» сделали запрос в ФССП с целью прояснить ситуацию в возбуждением исполнительного производства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Виктор Кондратенко © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK