Возрастное ограничение 18+

Начало новой недели в Свердловской области ожидается снежным и ветреным

16.58 Воскресенье, 26 февраля 2023
Фото: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
По данным синоптиков Уральского гидрометцентра, в начале следующей недели в Свердловской области ожидаются мокрый снег, метели и ветер с порывами до 17 метров в секунду. Также прогнозируется гололёд и гололедица.

В понедельник, 27 февраля, в Свердловской области облачно, ночью снег, местами сильный, днём местами осадки в виде снега и мокрого снега. В отдельных районах отложение мокрого снега, гололёд, гололедица, снежные заносы и метель. Ночью -2…-7°C, на крайнем севере -12…-17°C. Днём -2…+3°C, на крайнем севере до -6°C. Ветер южный, юго-западный 4-9 м/сек, местами порывы до 15 м/сек.

В Екатеринбурге облачно, небольшой снег, мокрый снег. Ночью -2…-4°C, днём +1…+3°C. Ветер южный, юго-западный 4-9 м/сек.

Во вторник, 28 февраля, в Свердловской области облачно с прояснениями, местами небольшой снег. В отдельных районах метель, на дорогах гололедица. Ночью -3…-8°C, на крайнем севере -11…-16°C. Днём -4…+1°C. Ветер юго-западный, западный 5-10 м/сек, местами порывы 15-17 м/сек.

В столице Урала облачно с прояснениями, небольшой снег. Ночью -3…-5°C, днём 0…-2°C. Ветер юго-западный, западный 5-10 м/сек, порывы до 14 м/сек.

В среду, 1 марта, в Свердловской области облачно с прояснениями, местами небольшой снег, в горах до умеренного. Ночью -5…-10°C, на крайнем севере до -15°C. Днём -2…-7°C. Ветер юго-западный, западный 4-9 м/сек.

В уральской столице облачно с прояснениями, слабый снег. Ночью -6…-8°C, днём -2…-4°C. Ветер юго-западный, западный 4-9 м/сек.

Прогноз погоды предоставлен ФГБУ «Уральское УГМС».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK