Возрастное ограничение 18+

В субботу «Пространство Заря» на Эльмаше вновь побудет кинотеатром

20.54 Пятница, 24 февраля 2023
Фото Антона Каптелова
В бывшем кинотеатре «Заря», который переформатировали в культурно-общественное пространство, в ближайшую субботу снов застрекочет кинопроектор. Правда, кино покажут не из текущего (и довольно скудного) репертуара оставшихся ещё в Екатеринбурге «на плаву» кинотеатров.

На экране экс-кинотеатра «Заря» 25-го февраля будут «крутить» старую кинохронику, посвящённую уральскому машиностроению. Плёнку с ней одолжили у музея завода УЭТМ. Во время сеанса зрители смогут увидеть выпуски киножурнала «Советский Урал» 1960-х годов. В архивных кадрах запечатлены различные события, происходившие на уральских заводах, лица рабочих, трудившихся на этих предприятиях в советское время. Показ кинохроники будет сопровождаться комментариями Натальи Рукавишниковой, директора музея УЭТМ.

Начало сеанса в «Пространстве Заря» в 15:00.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK