Возрастное ограничение 18+

Свердловская транспортная прокуратура начала проверку после сообщений об отказе пассажирам в перелёте

16.14 Пятница, 24 февраля 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Свердловская транспортная прокуратура начала проверку после сообщений в СМИ о том, что «Уральские авиалинии» отказали четырем пассажирам в перелёте из-за опоздания на рейс. Самолёт улетел без них, а представители авиакомпании заявили, что пересадить на другой рейс их не могут.

Об этом сообщают в телеграм-канале «Уральской транспортной прокураты». Пассажиры получили по СМС уведомления о переносе вылета своего рейса, однако он состоялся согласно расписанию, из-за чего четверо человек не успели прибыть в аэропорт вовремя. Они должны были лететь по маршруту «Екатеринбург-Ханты-Мансийск».

В прокуратуре пообещали провести надзорные мероприятия для установления обстоятельств произошедшего, в ходе которых будет дана оценка соблюдения ОАО АК «Уральские авиалинии» законодательства о защите прав потребителей, воздушного законодательства.

Кроме того, отмечается, что денежные средства за неоказанную пассажирам услугу воздушной перевозки будут возвращены.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK