Возрастное ограничение 18+

Заболеваемость ОРВИ в Свердловской области начинает снижаться

09.21 Вторник, 21 февраля 2023
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Свердловской области за прошлую неделю зарегистрировано 38 299 случаев ОРВИ. Это на 3,4% ниже уровня предыдущей недели и на 6,7% ниже среднего многолетнего уровня. Большинство заболевших – дети (57%).

Как сообщили в свердловском управлении Роспотребнадзора, в области доминирует SARS-CoV-2 (10,7% от числа обследованных). Также выделены вирусы гриппа В, риновирусы, сезонные коронавирусы.

Неблагополучными по заболеваемости являются ГО Первоуральск, Богданович, Краснотурьинск, Сухой Лог, Туринский и Североуральский городские округа. На Екатеринбург приходится 15 813 случаев ОРВИ.

Помимо этого, за неделю по предварительным диагнозам зарегистрировано 483 случая внебольничных пневмоний. Это на 6,24% ниже уровня предыдущей недели. В Екатеринбурге зарегистрировано 174 случая заболевания.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK