Возрастное ограничение 18+

В Лесном неизвестные избили юношу с эпилепсией и аутизмом

13.40 Воскресенье, 19 февраля 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Свердловской области в городе Лесном группа неизвестных, предположительно, из шести человек избила юношу с аутизмом и эпилепсией. Об этом сообщила мама пострадавшего в паблике «Подслушено в Лесном».

Неизвестные напали на её сына на улице Энгельса, между домами №2 и №4. Со слов родительницы, сейчас юноша находится в больнице с переломами, в том числе, как заявляет женщина, с травмой черепа.

Начальник пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых эту информацию порталу «Е1» подтвердил, добавив, что следственным подразделением полиции уже возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью).

«Сыщики уголовного розыска установили, чьих это дело рук. Проводятся необходимые следственные мероприятия. Основному подозреваемому, правда, самому понадобилась медицинская помощь. Это ранее судимый местный житель, которому самому срочно потребовалась помощь врачей. Дело в том, что, по предварительным данным, речь идет о душевнобольном человеке. Как только врачи закончат курс его лечения, полиция продолжит с ним работу»,

– рассказал Горелых.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK